← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VEHICULO PARA EL TRASLADO DE CANES Y SUS GUIAS EN EL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ

Código b658acb0-9553718 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES

Monto adjudicado
CLP 96.240.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES

RUT 879279003

Ganador

COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO

RUT 764829514

LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA

RUT 760921238

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

TRANSPORTES AZTEC SPA | Transportes Aztec

RUT 779413683

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VEHICULO PARA EL TRASLADO DE CANES Y SUS GUIAS DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 96.240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b658acb0-9553718? | GanaLicitaciones.cl