Resultado de licitación
ADQUISICION DE VIGAS DE EUCALIPTUS - Readjudicada en Id 4055-22-R225
Código b658d4d4-9559416 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MYT SPA | CONSTRUCTORA MYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.540.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MYT SPA | CONSTRUCTORA MYT SPA
RUT 776520098
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez
RUT 68078016
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE VIGAS DE EUCALIPTO PARA LA CONSTRUCCIÓN Y/O REPARACIÓN DE DIVERSOS PUENTES DE LA COMUNA, DE ACUERDO A LAS CARACTERÍSTICAS DETALLADAS EN CLÁUSULA 14. | 1 Global | CLP 12.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.