← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR DE VALLE HERMOSO

Código b6597c77-9226756 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.997.245
Fecha de adjudicación
02-10-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MONTELUKAST 4 MG X 30 COMP. MASTICABLES20 CajaCLP 5.283
SERTRALINA 100 MG X 30 COMP. REC.30 CajaCLP 1.860
DICLOFENACO 25 MG/TRAMADOL 25 MG X 10 COMP. O EQUIVALENTE A ADORLAN10 CajaCLP 6.496
RIVAROXABAN 10 MG X 10 COMP. REC10 CajaCLP 7.858
FENOFIBRATO 200 MG X 30 CAPS15 CajaCLP 12.570
METILFENIDATO CLORHIDRATO 27 MG X 30 COMP.REC LIB.PROLONGADA, O EQUIVALENTE A MINFEL 27 MG5 CajaCLP 22.110
VIT D 800 MG X 60 CAPS40 CajaCLP 1.785
ACIDO MEFENAMICO 500 MG X 10 COMP. REC.40 CajaCLP 414
KETOPROFENO TU 200 MG X 10 CAPS50 CajaCLP 1.096
CIPROTERONA 2 MG/ETINILESTRADIOL 0,035GR X 21 COMP. O EQUVALENTE A DIXI 3510 CajaCLP 10.500
MONTELUKAST 5 MG X 30 COMP.REC.30 CajaCLP 4.410
CIMICIFUGA RACEMOSA NUT 40 MG X 60 COMP SIMILAR GINEMAXIM10 CajaCLP 6.781
CALCIO 500 MG/VIT.D 800 UI X 60 CAPS O EQUIVALENTE A ELCAL D15 CajaCLP 7.500
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG X 500 COMP REC4 CajaCLP 25.000
ENALAPRIL 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 COMP. O EQUIVALENTE A ENALTEN D10 CajaCLP 11.880
PARACETAMOL 500 MG X 1000 COMP.40 CajaCLP 880
TELMISARTAN 40 MG X 30 COMP. REC.20 CajaCLP 7.225
CIPROFLOXACINO 500 MG 8 COMP.REC.50 CajaCLP 371
LEVOCETIRIZINA 5MG/ML GOTAS X 20 ML20 CajaCLP 2.676
CANDESARTAN 16 MG/ HIDROCLORIOTIAZIDA 12.5 MG X 30 COMP. O EQUIVALENTE A BILATEN-D X 30 COMP.REC.10 CajaCLP 10.089
SALMETEROL 250 MCG/ FLUTICASONA 250 MCG X 120 DOSIS10 CajaCLP 5.099
VALSARTAN 160/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 COMP REC10 CajaCLP 9.090
VALSARTAN 160 MG /AMLODIPINO 5 MG X 30 COMP. REC.20 CajaCLP 14.130
ZOPICLONA 7,5 MG X 1000 COMP. REC.3 CajaCLP 21.000
CLOTIAZEPAM 10 MG X 30 COMP. REC. O EQUIVALENTE A ZUBAM ODT40 CajaCLP 6.240
LEVOCETIRIZINA 5 MG X 30 COMP.REC40 CajaCLP 1.299
LEVOCETIRIZINA 2,5 MG/5ML X 100 ML20 CajaCLP 2.286
TEST DE EMBARAZO TIPO LAPIZ X 1 UNIDAD180 CajaCLP 600
VENLAFAXINA XR 75 MG X 30 COMP. LIBERACION PROLONGADA10 CajaCLP 4.300
FUROSEMIDA 40 MG X 1000 COMP.1 CajaCLP 12.500
PARACETAMOL 1 GR X 20 COMP.15 CajaCLP 3.285
TELMISARTAN 40 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG X 30 COMP10 CajaCLP 12.180
TELMISARTAN 80 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG X 30 COMP10 CajaCLP 12.330
LACTOBACILLUS REUTERI PROCTECTIS X 5 ML O EQUIVALENTE A BIOGAIA GOTAS10 CajaCLP 11.650
LEVOTIROXINA 50 MG X 50 COMP.30 CajaCLP 1.500
TERBINAFINA 1% X 15 GE CREMA20 CajaCLP 1.014
TERBINAFINA 1% X 15 ML SOLUCION TOPICA10 CajaCLP 2.188
TELMISARTAN 40 MG X 30 COMP. REC. O EQUIVALENTE A CORDIAX5 CajaCLP 11.200
COLAGENO HIDROLIZADO/VIT. C Y VIT.D X 30 SOBRES40 CajaCLP 8.139
AC.IBANDRONICO 150 MG/CALCIO 500 MG/VIT D3 400 UI X 60 COMP5 CajaCLP 13.300
CLORURO DE SODIO 0,9% X 250 ML2 CajaCLP 14.000
CLORURO DE SODIO 0,9% X 500 ML2 CajaCLP 18.025
CLORURO DE SODIO 0,9% X 20 ML3 CajaCLP 13.500
PREGABALINA 150 MG. X 30 CAP.60 CajaCLP 2.460
BETAMETASONA 0.5 MG/ML X 30 ML O EQUIVALENTE A CORITEX5 CajaCLP 12.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6597c77-9226756? | GanaLicitaciones.cl