← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ MATERIALES PARA HABILITACION DE OFICINAS DSM

Código b65b21b6-9385407 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.479.931
Fecha de adjudicación
18-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERREETERIA EL TOQUI SPA | FERRETERIA MATSUR

RUT 770345596

Ganador

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PINO DIMENSIONADO 2X2" X 3,270 PiezaCLP 1.613
TORNILLO 3" PUNTA FINA PARA MADERA300 UnidadCLP 24
PERNO ANCLAJE 5/16 X 4"70 UnidadCLP 564
TORNILLO AUTOPERFORANTE 4" HEXAGONAL100 UnidadCLP 150
YESO CARTON 15 mm.40 PlacaCLP 8.640
TORNILLO VOLCANITA MADERA 1 1/4" PUNTA FINA. CAJA 1000U2 CajaCLP 6.451
TORNILLO VOLCANITA METAL 1 1/4" PUNTA FINA. CAJA 1000U1 CajaCLP 1.129
PISO FLOTANTE 8 MM. HABRO XL BISEL GRIS HOLZTEK, SIMILAR O SUPERIOR110 Metro CuadradoCLP 8.447
ESPUMA NIVELADORA PARA PISO FLOTANTE 2 MM.110 Metro CuadradoCLP 726
GUARDAPOLVO PINO RODON O CHAFLAN 14X45X3M. TIRA 3ML36 TiraCLP 2.774
PUERTA INTERIOR TERCIADO PINO 0,70X 2,00 MT4 UnidadCLP 18.240
BISAGRAS 31/2"X 31/2" BRONCE PUERTA INTERIOR12 UnidadCLP 1.363
CERRADURA 4040 SCANAVINI SIMILAR O SUPERIOR4 UnidadCLP 37.638
MARCO PUERTA PINO 30x90x5400 mm.4 JuegoCLP 13.706
ESMALTE AL AGUA SEMI BRILLO SHERWIN WILLIAMS COD SW 1668 (PINEAPPLE CREAM). SIMILAR O SUPERIOR EN MARCA TRICOLOR, SIPA O CERESITA.4 TinetaCLP 86.928
ESMALTE AL AGUA SEMI BRILLO SHERWIN WILLIAMS COLOR SW 6131 (CHAMOIS). SIMILAR O SUPERIOR EN MARCA TRICOLOR, SIPA O CERESITA3 GalónCLP 31.624
PASTA MURO INTERIOR F-151 TinetaCLP 14.512
HUINCHA PARA JUNTAS. ROLLO 5X45M4 RolloCLP 1.536
SILICONA BLANCA PINTABLE. ENVASE DE 280ML,290ML O 300ML5 UnidadCLP 1.814
LIJA MADERA N°80 PLIEGO DE 22X28CM APROX20 PliegoCLP 228
LIJA MADERA N°120 PLIEGO DE 22X28CM APROX20 PliegoCLP 228
LIJA MADERA N°100 PLIEGO DE 22X28CM APROX20 PliegoCLP 228
RODILLO TERMOFUSINADO 23 CM.6 UnidadCLP 3.247
BROCHA 4"4 UnidadCLP 2.323
BROCHA 2"3 UnidadCLP 1.248
TOPE PUERTA ACERO INOXIDABLE . PACK 4U1 PackCLP 17.664
CUBREJUNTA DESNIVEL ALUMINIO CON TORNILLO (COLOR PLATA). TIRA 1,501 TiraCLP 5.952

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b65b21b6-9385407? | GanaLicitaciones.cl