Resultado de licitación
Equipamiento Programa de Arborización y Construcción áreas verdes en diferentes lugares de la Comuna - Readjudicada en Id 2322-129-R123
Código b65e26fc-9196898 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 648.284,38
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA | LONZA CENTRO FERRETERO VALLENAR SPA
RUT 774822135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Palas punta de huevo mango metálico. | 2 Unidad | CLP 7.579 |
| Rastrillos 14 dientes con mango madera | 2 Unidad | CLP 9.372 |
| Chuzo 1 1/8” x 1.1/7 M acero. | 2 Unidad | CLP 42.723,81 |
| Picotas 5 LBAS con mango madera. | 2 Unidad | CLP 42.723,81 |
| Serrucho carpintero con mango fibra 16”. | 2 Unidad | CLP 42.723,81 |
| Martillo carpintero 22 OZ. | 4 Unidad | CLP 21.361,91 |
| Clavos 2" | 10 kilogramo | CLP 1.487 |
| Clavos 3" | 1 kilogramo | CLP 1.379 |
| Pino 1x10x3.20 cepillado seco | 40 Unidad | CLP 2.136,19 |
| Pino 2x3x3.20 dimensionado verde | 30 Unidad | CLP 2.848,25 |
| Taladro percutor eléctrico 13 mm 710 W | 1 Unidad | CLP 85.447,63 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.