← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Adquisición insumos médicos veterinarios
Código b65eb4a2-9176879 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó OSM Ltda. | OSM Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.223.470
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ketoprofeno 10% 50ml | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Microchips con aplicador (Norma ISO 11784 y Certificación ICAR). | 300 Unidad | CLP 1.650 |
| Algodón Prensado | 3 kilogramo | CLP 7.990 |
| Compresas estéril 45*45 | 50 Unidad | CLP 500 |
| Guantes quirúrgicos N° 6.5 par | 200 Par | CLP 400 |
| Hojas de bisturí N°23 | 300 Unidad | CLP 60 |
| Tela quirúrgica adhesiva 2,5 cm 1" | 25 Unidad | CLP 1.990 |
| Sutura PGA (2/0) | 50 Unidad | CLP 1.650 |
| Sutura PGA 1/0 | 120 Unidad | CLP 1.650 |
| Agua oxigenada | 4 Litro | CLP 2.450 |
| Alcohol Desnat. 70% | 4 Litro | CLP 3.450 |
| Caja cortopunzante 7L | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| Atropina 10 ml | 3 Unidad | CLP 3.450 |
| Xilacina 2% 50ML | 2 Unidad | CLP 37.500 |
| Tramadol 50 ml | 4 Unidad | CLP 12.900 |
| Lidocaina 2% 50 ml | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Penicilina 100 ml Inyectable | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Mango de bisturí N°4 | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| Pinza quirúrgica 13 cm | 2 Unidad | CLP 2.390 |
| Pinza Kelly recta 14 cm | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| Pinza Kelly curva 14 cm | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| Porta agujas con tijera incluida | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| Pinza mosquito homeostato recta 14 cm | 2 Unidad | CLP 3.290 |
| Caja instrumental sin asas 20x10x4 acero | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| Detergente enzimático para instrumental 1 lt | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Sutura PGA 0 | 60 Unidad | CLP 1.650 |
| Rollo toalla jumbo 250mts | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| Epinefrina ampollas 1ml | 50 Unidad | CLP 990 |
| Metamizol sódico 50% 50ml | 2 Unidad | CLP 8.250 |
| Ketamina 50ml | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| Sutura no absorbible Nylon 2/0 monofilamento 12 unid | 8 Unidad | CLP 17.400 |
| Hemodrag 12.5% 20ml | 1 Unidad | CLP 8.250 |
| Branula 24 G Lock Guard | 150 Unidad | CLP 500 |
| Branula 22 G Nipro | 150 Unidad | CLP 500 |
| Gasa Rollo 100 yardas esteril hidrofila 91x91 cm | 3 Unidad | CLP 28.500 |
| Venda tipo coban autoadherente 10cm *4,5cm | 20 Unidad | CLP 2.450 |
| Jeringa 10 ml | 50 Unidad | CLP 100 |
| Suero fisiológico 0,9% 1 lts. | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Suero ringer lactato 50ml | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| Desinfectante amonio cuaternario 1 lt | 3 Unidad | CLP 7.990 |
| Jeringa 5ml | 50 Unidad | CLP 70 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.