Resultado de licitación
Asistencia Técnica para Proyectos de Energización
Código b65f0e18-9144196 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Ibarra arquitectos SpA | Ibarra arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 26.400.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ibarra arquitectos SpA | Ibarra arquitectos
RUT 771088317
JORGE IGNACIO LILLO SOTOMAYOR | JORGE IGNACIO LILLO SOTOMAYOR
RUT 182402605
MIGUEL ANGEL GODOY HILAJA | Miguel Angel
RUT 13638161K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ingeniero/a Civil Eléctrico para Asistencia Técnica para la Generación de Proyectos de Energización en la Comuna de Putre. | 1 Unidad | CLP 26.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.