← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA SISTEMA DE FRENO DE HELICÓPTERO EC-135

Código b65f9c33-9324086 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR

Monto adjudicado
USD 18.920
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR

GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA

RUT 760029203

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA SISTEMA DE FRENO DE HELICÓPTERO EC-135, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN1 UnidadUSD 18.920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b65f9c33-9324086? | GanaLicitaciones.cl