Resultado de licitación
MES SUMINISTRO SUMINISTRO DE ARCOS DENTALES
Código b661da63-9168635 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.278.943
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-1800 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 19.323 |
| 252-1802 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS INFERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 19.323 |
| 252-0127 ARCO ACERO 020" CUADRADO INFERIOR | 40 Unidad | CLP 874 |
| 252-0128 ARCO DE ACERO 020" ORTHOFORM II INFERIOR | 40 Unidad | CLP 874 |
| 252-0129 ARCO DE ACERO 020" ORTHOFORM II SUPERIOR | 40 Unidad | CLP 874 |
| 252-0130 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR 016X.016 ORTHOFORM II | 20 Unidad | CLP 874 |
| 252-0143 ARCO DE NITINOL CLASICO INFERIOR .12 ORTHOFORM II | 12 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0144 ARCO DE NITINOL CLASICO INFERIOR .20 ORTHOFORM II | 12 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0145 ARCO DE NITINOL CLÁSICO SUPERIOR .12 ORTHOFORM II | 12 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0146 ARCO DE NITINOL CLASICO SUPERIOR .20 ORTHOFORM II | 12 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0147 ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016" ORTHOFORM II INFERIOR | 12 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0148 ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016" ORTHOFORM II SUPERIOR | 12 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0149 ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016X.022" ORTHOFORM II INFERIOR | 30 Unidad | CLP 2.958 |
| 252-0151 ARCO NITINOL SUPERELASTICO .016X.022" ORTHOFORM II SUPERIOR | 30 Unidad | CLP 2.958 |
| 252-0153 ARCO NITINOL SUPERELASTICO .020" ORTHOFORM II INFERIOR | 30 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0154 ARCO NITINOL SUPERELASTICO .020" ORTHOFORM II SUPERIOR | 30 Unidad | CLP 2.193 |
| 252-0171 LAPIZ MARCADOR DE ARCO DE ORTODONCIA COLOR ROJO O BLANCO | 5 Unidad | CLP 3.319 |
| 252-1634 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Unidad | CLP 2.348 |
| 252-1635 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Unidad | CLP 2.348 |
| 252-1636 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .016 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 2.348 |
| 252-1637 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .016 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 2.348 |
| 252-1638 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 3.021 |
| 252-1639 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 3.021 |
| 252-1640 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 24 Unidad | CLP 2.348 |
| 252-1641 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Unidad | CLP 2.348 |
| 252-1642 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Unidad | CLP 3.021 |
| 252-1643 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Unidad | CLP 3.021 |
| 252-1644 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) INFERIOR .021X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Unidad | CLP 3.021 |
| 252-1645 ARCO DE ACERO INOXIDABLE (SS) SUPERIOR .021X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 25 Unidad | CLP 3.021 |
| 252-1750 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 11.172 |
| 252-1752 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .014 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 11.172 |
| 252-1754 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Unidad | CLP 14.702 |
| 252-1756 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .017X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 12 Unidad | CLP 14.702 |
| 252-1758 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 11.743 |
| 252-1760 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .018 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 11.173 |
| 252-1762 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) INFERIOR .019 X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 14.702 |
| 252-1764 ARCO NITINOL TERMO-ACTIVADO (HA) SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 13 Unidad | CLP 14.702 |
| 252-1800 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS SUPERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 19.323 |
| 252-1802 ARCOS BRAIDED DE 8 HEBRAS RECTANGULARES TRENZADAS INFERIOR .019X.025 ORTHOFORM II (PAQUETE DE 10 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 19.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.