← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE EQUIPAMIENTO DEPORTIVO OFICINA DEPORTES

Código b663c670-9671718 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARKON SPA | ARKON DS

Monto adjudicado
CLP 1.260.503
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARKON SPA | ARKON DS

RUT 784087158

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA

RUT 773302774

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA

RUT 770445590

Ganador

VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness

RUT 765206391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea postulación 2:Implementación Deportiva para Talleres Deportivos Municipales, presupuesto disponible $1.500.000.- Impto Incluido, según listado en EETT y formulario N°6B de oferta tecnica.1 GlobalCLP 1.260.503

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b663c670-9671718? | GanaLicitaciones.cl