Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39157-EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código b6645456-9267768 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.456.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
RUT 770778727
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIAL SHOOT LTDA. | COMERCIAL SHOOT CHILE SpA
RUT 775708700
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO 18.000 BTU Y 2 BOMBONA GAS REFRIGERANTE R-410. VER SOLICITUD CON REQUISITOS. | 1 Unidad | CLP 4.456.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.