Resultado de licitación
“Equipamiento medico”
Código b664d191-9206477 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 29.739.100
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
Omega Medica Chile Ltda | Omega Ltda
RUT 761659995
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPNÓGRAFO. Ficha N°1, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023 | 2 Unidad | CLP 1.850.000 |
| FLUJOMETROS. Ficha N°2, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 7 Unidad | CLP 140.000 |
| FLUJÓMETRO MINI WRIGHT. Ficha N°3, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 18 Unidad | CLP 22.600 |
| MEDIDOR DE CUFF. Ficha N°4, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 13 Unidad | CLP 115.300 |
| PODOMETRO. Ficha N°6, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 16 Unidad | CLP 468.900 |
| SATURÓMETRO PORTÁTIL ADULTO. Ficha N°7, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 16 Unidad | CLP 194.200 |
| SATURÓMETRO PORTÁTIL NEONATAL. Ficha N°8, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 16 Unidad | CLP 194.200 |
| SATURÓMETRO PORTÁTIL PEDIATRICO. Ficha N°9, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 23 Unidad | CLP 194.200 |
| BIOMBOS PLOMADOS CON VISOR. Ficha N°10, bases administrativas y técnicas Res. Ex. N°2808 27.07.2023. | 7 Unidad | CLP 710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.