← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

(COFA) ADQ. DE LICORES PARA EL CLUB FACH (505/2023).

Código b66876a8-9227101 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.971.248
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo

RUT 77100749K

Ganador

Minimalistik | Minimalistik

RUT 762924773

RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme

RUT 775401362

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PISCO TRES R DE 35° BOTELLA 750CC.60 UnidadCLP 3.813
VODKA ABSOLUT CITRON 40° BOTELLA DE 750CC.12 UnidadCLP 8.397
VODKA ABSOLUT 40° BOTELLA 750CC.24 UnidadCLP 8.397
MISTRAL NOBEL 40° BOTELLA 750CC.6 UnidadCLP 6.564
ALTO DEL CARMEN 35° BOTELLA 750CC.48 UnidadCLP 3.439
LICOR APERITIVO APEROL BOTELLA 750CC.48 UnidadCLP 5.799
LICOR APERITIVO RAMAZZOTI BOTELLA 700CC.48 UnidadCLP 6.870
WISKY JOHNNIE WALKER BLACK LABEL 750CC.24 UnidadCLP 18.332
WISKY JOHNNIE WALKER RED LABEL 750CC.12 UnidadCLP 6.411
JARABE DE GOMA MITJANS BOTELLA 900CC.60 UnidadCLP 2.900
CHAMPAGNE DEMISEC VALDIVIESO BOTELLA 750CC.12 UnidadCLP 3.257
LICOR DE CREMA WISKY BAILEYS BOTELLA 750CC.24 UnidadCLP 8.787
GIN TANQUERAY 47,3° BOTELLA 700CC.12 UnidadCLP 11.080
LICOR DE AVELLANA FRANGELICO BOTELLA 700CC.6 UnidadCLP 10.690
CHAMPAGNE BRUT VALDIVIESO BOTELLA 375CC.36 UnidadCLP 3.257
JAREZ ZALAMERO 16° BOTELLA 750CC.24 UnidadCLP 3.591
CERVEZA CORONA BOTELLA 350CC.96 UnidadCLP 635
CERVEZA AUSTRAL LAGER BOTELLA 350CC.48 UnidadCLP 948
CERVEZA KUNSTMANN TOROBAYO BOTELLA 350CC.48 UnidadCLP 948
RON PAMPERO AÑEJO ESPECIAL BOTELLA 700CC.6 UnidadCLP 8.236
AMARETTO DISARONNO BOTELLA 700CC.6 UnidadCLP 14.136

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b66876a8-9227101? | GanaLicitaciones.cl