Resultado de licitación
ADQUI IMPLEMENTOS Y EQUIPAMIENTO PARA ESTABLECIMIENTOS DAEM (OBRAS MENORES)
Código b66b147e-9117986 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.926.793
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALADRO INALAMBRICO DE 13mm de 20volt equivalente DEWALT.- | 1 Unidad | CLP 260.661 |
| SIKAFLEX 221 GRIS O BLANCA CAJA DE 60 UNIDADES | 5 Caja | CLP 162.277 |
| PERNOS DE ANCLAJE DE 3/8 DE 4" | 500 Unidad | CLP 409 |
| PULVERIZADORES DE MOCHILA MARCA SOLO MARCA DE 18 LITROS | 2 Unidad | CLP 59.231 |
| PULVERIZADOR SOLO MANUAL 5-8 LITROS | 4 Unidad | CLP 18.365 |
| PULVERIZADOR MANUAL DE 1.5 LITROS | 4 Unidad | CLP 5.912 |
| PINCHOS PALOMAS | 2 Caja | CLP 13.377 |
| CUÑAS DE POLIURETANO PARA 5 TONELADAS | 2 Unidad | CLP 11.837 |
| CUÑAS PLÁSTICAS DE 2 TONELADAS | 4 Unidad | CLP 11.837 |
| CONOS DE PVC CON CINTA REFLECTANTE DE 28 PULGADAS | 6 Unidad | CLP 10.653 |
| PORTA VIDRIOS A SUCCIÓN | 4 Unidad | CLP 11.837 |
| GATA HIDRÁULICA DE 12 TONELADAS | 2 Unidad | CLP 31.980 |
| EXTINTORES ABC DE 2 kg | 3 Unidad | CLP 22.501 |
| BIDONES PARA GASOLINA COLOR ROJO DE 5 LITROS | 4 Unidad | CLP 23.543 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.