Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Jeringas y Agujas
Código b66d5121-9308656 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 33.011
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja Hipodérmica desechable 19 x 1" cono luer, esteril. Consumo referencial 500 Un.(10-200-222-396-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Aguja Hipodérmica desechable 19 x 1 1/2 cono luer, esteril. Cantidad Referencial 1.000 un. (10-200-224-080-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Aguja Hipodérmica desechable 21 G x 1" cono luer, envase individual. Cantidad Referencial 2.000 un (10-200-224-082-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Aguja Hipodérmica desechable 21 G x 1,5", cono luer, estéril. Consumo Referencial 1.500 un. (10-200-224-083-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Aguja Hipodérmica desechable 23 G x 1", cono luer, estéril. Consumo Referencial 3.000 un. (10-200-224-084-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Aguja Hipodérmica 25 G x 5/8" estéril. Consumo referencial 1.000 un. (10-200-224-087-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Aguja Hipodérmica 27 G x 1/2", cono luer, estéril. Consumo referencial 500 un.(10-200-224-983-00) | 1 Unidad | CLP 23 |
| Aguja Múltiple 21 G x 1 1/2". Consumo referencial 1.000 un.(10-200-225-1039-00) | 1 Unidad | CLP 120 |
| Aguja c/luer lock p/osteoclisis 18 GA pediátrica, largo ajustable. Consumo referencial 5un. (10-200-224-059-00) | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Aguja c/luer lock p/osteoclisis, 15 GA Adulto, largo ajustable. Consumo referencial 5 un. (10-200-224-058-00) | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Jeringa desechable 2,5 - 3 Ml, con aguja 21 G x 1,5". Punta luer lock con tope de goma, envase individual estéril. Consumo referencial 2.500 un.(10-200-224-385-00) | 1 Unidad | CLP 36 |
| Jeringa desechable 5-6 ml, con aguja 21 G x 1,5". Punta luer lock con tope de goma. Envase individual estéril. Consumo referencial 13.000 un.(10-200-224-386-00) | 1 Unidad | CLP 34 |
| Jeringa desechable 10 ml, con aguja 21 G x 1,5". Punta luer lock con tope de goma. Envase individual estéril. Consumo referencial 13.000 un.(10-200-224-387-00) | 1 Unidad | CLP 55 |
| Jeringa HIpodérmica controlada 20 Ml con aguja 21 G x 1,5". Punta luer lock con tope de goma.Envase individual estéril. Consumo referencial 2.000 un. (10-200-224-388-00) | 1 Unidad | CLP 70 |
| Jeringa desechable 50-60ML sin aguja con punta luer lock con tope de goma. Envase estéril.Consumo referencial 2.500 un.(10-200-224-1011-00) | 1 Unidad | CLP 235 |
| Jeringa desechable 60mL sin aguja con punta catéter graduada con tope de goma. Envase estéril.Consumo referencial 1.500 un.(10-200-224-393-00) | 1 Unidad | CLP 225 |
| Jeringa Tuberculina 1 Ml 27 G x 13 mm con aguja. Consumo referencial 1.000 un.(10-200-224-383-00) | 1 Unidad | CLP 40 |
| Jeringa de insulina 1 CC 100 UI/a fija 29-30 G x 8mm. Connsumo referencial 10.000 un.(10-200-224-979-00) | 1 Unidad | CLP 35 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.