Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES UAPO POR UN PERIODO DE 14 MESES CORRIDOS
Código b66f817c-9654652 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
- Monto adjudicado
- CLP 40.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
RUT 708290009
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lente Básico | 4050 Unidad | CLP 9.000 |
| Lente especial | 450 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.