Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS ODONTOLOGICO PROGRAMA SALUD 2024
Código b674203c-9477518 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Departamento Salud Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.239.785
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeringa composite fotocurado ,nanotenologia similar P60 3m , color A3 | 2 Unidad | CLP 14.250 |
| Jeringa composite fotocurado fluido ,nanotenologia similar z 350 XT 3M fLOW A3 | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| Jeringa composite fotocurado ,nanotecnología similar Z350 color A2 | 2 Unidad | CLP 20.519 |
| Jeringa vidrio ionómero fotocurado de base | 4 Unidad | CLP 9.300 |
| Bolsa de 1 kg yeso piedra amarillo | 10 Unidad | CLP 3.050 |
| Set vidrio ionómero autocurado , similar ketac molar | 4 Unidad | CLP 23.483 |
| Adhesivo para composite de fotocurado,similar SINGLEBOD 3 MESPE 5 ml | 15 Unidad | CLP 22.230 |
| Clicker vidrio ionómero de base similar Vitrebomd Plus | 3 Unidad | CLP 40.182 |
| Clicker de flúor barniz , similar Clinpro XT Varnish | 2 Unidad | CLP 43.800 |
| Bidón de clorhexidina 0,12 % de 3.8 Lt con sifón | 2 Unidad | CLP 8.908 |
| Hidróxido de Calcio jeringa para conducto | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Set de silicona de condensación , similar Speedex de coltemne | 3 Unidad | CLP 21.849 |
| caja de 100 dosis de barniz de fluor (fluoruro de Na 5% ), similar Clinpro White Varnish | 1 Unidad | CLP 90.500 |
| Frasco de 10 cc de formocresol | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| Frasco acrílico autocurado rosado (polvo) | 2 Unidad | CLP 6.640 |
| Frasco monómero acrílico autocurado rosado | 2 Unidad | CLP 5.930 |
| Vasos plasticos desechables de 90 a 100 cc | 500 Unidad | CLP 20 |
| Set hidróxido de calcio , similar a Dycal | 4 Unidad | CLP 7.800 |
| Jeringa composite foto curado , nanotecnología , similar Z 350 , color A 3,5 | 4 Unidad | CLP 20.519 |
| Mandril para discos de pulir soflex | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Fresas carbide redondas baja velocidad 0,14 | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Fresas carbide redondas baja velocidad 0,16 | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Caja de anestesia al 2 % tubo de Vidrio | 20 Unidad | CLP 23.193 |
| Bolsa de discos para pulir composite , grandes 1/2 , color azul mediano , similar soflex | 6 Unidad | CLP 10.700 |
| Bolsa de discos para pulir composite , grandes 1/2 , color celeste , fino, similar soflex | 6 Unidad | CLP 10.700 |
| Bolsa de discos para pulir composite , grandes 1/2 , color negro grueso, similar soflex | 12 Unidad | CLP 10.700 |
| Set ensanchadores segunda serie | 6 Unidad | CLP 4.370 |
| Frasco de adhesivo para silicona | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Pasta Profiláctica ,pote de 100 grs | 2 Unidad | CLP 4.450 |
| Alicate de 3 puntas | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| Alicate cortador | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Kit silicona de condensación similar speedex (pesada + liviana + activador) | 3 Unidad | CLP 50.420 |
| caja de satura seda negra 4 0 | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Caja de pecheras servilletas desechables de 500 unidades , azul | 4 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.