Resultado de licitación
PPTA 467-25 ADQ INSUMOS VARIOS NEURORRADIOLOGIA
Código b67894f3-9592465 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.300.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
INVERSIONES CHM SPA | CHM CHILEMEDICAL SPA
RUT 762144069
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER BALON COMPLACIENTE/HIPER COMPLACIENTE PARA OCLUSION TRANSITORIA Y ANGIOPLASTIA, COMPATIBLE CON DMSO, DOBLE LUMEN. DIVERSAS MEDIDAS EN RANGO DE 4 MM DIAMETRO X10-11-15-20 MM DE LARGO, LARGO 150 CM EMPAQUE ESTERIL. INCLUYE MICROGUIA COMPATIBLE | 2 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CATETER GUIA DE 6F DE 95-100 CM CURVA MP2 O EQUIVALENTE, DIAMETRO INTERNO MAYOR O IGUAL A 0.071". SUAVE, MARCA RADIOPACA, PUNTA ATRAUMATICA EMPAQUE ESTERIL | 25 Unidad | CLP 210.000 |
| MICROCATETER DE PERFUSION PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS, DOS MARCAS, PREFORMADOS EN CONFIGURACION RECTA , ID 0.017, 0,021 y 0.027", LARGO 150 a 167 CM | 13 Unidad | CLP 650.000 |
| STENT PARA USO INTRACRANEAL EN TRATAMIENTO DE ANEURISMAS, MALLA TEJIDA, AUTOEXPANDIBLE, COMPATIBLE CON MICROCATETER 0.017" Y 0.021". EMPAQUE ESTERIL, INCLUYE MICROCATETER COMPATIBLE | 4 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.