Resultado de licitación
Compra De Papel Higiénico con Equipos en Comodato Para El Hospital San José De Melipilla
Código b6795e93-9500125 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
- Monto adjudicado
- CLP 16.490
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Papel Higiénico Hoja Simple de 6 rollos x 550 metros c/u. • Medidas: ancho de hoja 83-92 mm, diámetro 235-244 mm. • Tráfico medio/alto. • Hidrosoluble, 100% fibra de celulosa, sin fragancia, absorbente y resistente. • Similar a SCOTT BRAND. | 1 Paquete | CLP 16.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.