Resultado de licitación
Sol.84 Artículos de limpieza Aseo y Ornato
Código b679c81a-9267111 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.960.800
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LULITA SPA | Lulita SpA.
RUT 778143461
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
RIVEMA SERVICIOS SPA | RIVEMA SERVICIOS SPA
RUT 777597639
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO GRANULADO EN TAMBORES O CUÑETES DE 50 KILOS | 600 kilogramo | CLP 2.288 |
| DECANTADOR EN POLVO ENVASES DE 1 KILO | 20 kilogramo | CLP 1.900 |
| SUBE PH GRANULADO ENVASE DE 1KILO | 20 kilogramo | CLP 2.860 |
| CLORO EN TABLETAS ENVASES DE 1 KILO | 50 kilogramo | CLP 2.460 |
| ALGUICIDA EN BIDONES DE 5 LITROS | 100 Litro | CLP 1.900 |
| ACIDO MURIATICO BIDONES DE 5 LITROS | 200 Litro | CLP 899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.