Resultado de licitación
NEUMÁTICOS Y BATERIAS PARA VEHÍCULOS DE LA UNIDAD
Código b67ad6df-9419805 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 5.168.593
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
FABIÁN CRISTÓBAL ROSALES CORNEJO | FABIAN CRISTOBAL
RUT 123552989
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos direccionales 11R 22,5 para el tractocamión International 9200 año 2000 N°Motor 11975603, N.°Chasis 2HSCEAET4YC069499, conforme a especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 201.521,5 |
| Neumáticos direccionales 11R 22,5 para el tractocamión International 9200 año 2000 N°Motor 11715109, N.°Chasis 2HSCEAET7YC069500, conforme a especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 201.521,5 |
| Neumáticos direccionales 11R 22,5 para el tractocamión International 9200 año 2000 N°Motor 11976402, N.°Chasis 2HSCEAETY9YC069501, conforme a especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 201.522 |
| Neumáticos semi traccionales (mixto) 11R 22,5 para el tractocamión International 9200 año 2000 N°Motor 11976402, N.°Chasis 2HSCEAETY9YC069501, conforme a especificaciones técnicas. | 8 Unidad | CLP 204.652,5 |
| Neumáticos direccionales 215/75 R15, para el minibus M.Benz Sprinter año 2008, N°Motor 61198170073083, N.°Chasis 8AC9036728A980852, conforme a especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 89.800 |
| Neumáticos mixtos 255/65 R17, para station wagon Nissan Pathfinder SE 4X4 2.5 AUT año 2012 N° Motor YD.25T1714160 N.°Chasis VSKJVWR51Z0433000,conforme a especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 202.717,5 |
| Neumáticos direccionales 215/75 R17.5, para bus M.Benz COMIL 914/42 año 2000, N.°Motor 904970U0738099, N°Chasis 9BM9790468B547334, conforme a especificaciones técnicas. | 7 Unidad | CLP 101.800 |
| Baterias 12V 150AH para bus M.Benz COMIL 914/42 año 2000, N.°Motor 904970U0738099, N°Chasis 9BM9790468B547334, conforme a especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 117.000 |
| Baterias 12V 100AH positivo lado derecho, para montacarga Hangcha CPCD160-XW25B 16 TON, positivo lado derecho, conforme a especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 102.786,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.