← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Terreno Punto verde

Código b67afa57-9281984 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA

Monto adjudicado
CLP 9.700.189
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

Ganador

ELESERVI SPA | ELESERVI SPA

RUT 766153399

GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.

RUT 773005923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mejoramiento del terreno destinado para el punto verde, se contempla un escarpe de 20 centímetros, para retirar toda la capa superficial, posteriormente se deberá rellenar con material y compactar con un rodillo compactador, la finalidad es obtener un niv1 Unidad no definidaCLP 9.700.189

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.