Resultado de licitación
SERVICIO SANITIZACIÓN FUMIGACIÓN Y DESRATIZACION
Código b67bc4c6-9279066 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.520.002
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS IMAKOY LIMITADA | IMAKOY
RUT 762333163
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR ARICA | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR TARAPACA | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR ATACAMA | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR VALPARAISO | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR O`HIGGINS | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR MAULE | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 1 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR BIO BIO | 1 Unidad | CLP 1 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR LOS RIOS | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR AYSEN | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| SERVICIO DE SANITIZACIÓN, FUMIGACIÓN Y DESRATIZACIÓN PARA DR MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.