Resultado de licitación
ALIMENTOS PROGRAMA RUTA SOCIAL CALLE
Código b6814c02-9436196 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
- Monto adjudicado
- CLP 4.385.200
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sacos de papas | 15 Saco | CLP 15.000 |
| Arroz x kilo | 50 kilogramo | CLP 1.690 |
| Fideos (tallarines y espirales) equivalente a Carozzi | 100 Paquete | CLP 1.000 |
| Lentejas x kilo | 50 kilogramo | CLP 2.890 |
| Porotos tórtolas | 50 kilogramo | CLP 2.890 |
| Salsa de tomate x sachet | 200 Sachet | CLP 400 |
| Aceite x litro | 40 Litro | CLP 1.700 |
| Carne molida fresca (no envasada) | 50 kilogramo | CLP 9.000 |
| Leche líquido x litro en caja | 50 Litro | CLP 1.200 |
| Carne de vacuno posta | 50 kilogramo | CLP 10.000 |
| Sal x kilo | 15 kilogramo | CLP 700 |
| Arvejas amarillas x kilo | 50 kilogramo | CLP 3.000 |
| Trutro largo de pollo x unidades | 160 Unidad | CLP 900 |
| Café grande, equivalente a Nescafé | 40 Tarro | CLP 3.500 |
| Azúcar x kilo | 50 kilogramo | CLP 1.200 |
| Bolsa de sémola de 1/2 kilo | 30 Bolsa | CLP 2.000 |
| Jaleas surtida de 10 porciones, equivalente a Caricia | 200 Caja | CLP 800 |
| Flan de 10 porciones, equivalente a Caricia | 200 Caja | CLP 1.300 |
| Plátanos x unidades | 160 Unidad | CLP 400 |
| Sofritos x unidades | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| Pimentón x caja | 15 Caja | CLP 1.000 |
| Sacos de Zanahorias | 2 Saco | CLP 18.000 |
| Betarraga x unidades | 40 Unidad | CLP 680 |
| Zapallos enteros grandes x unidades | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Huevo de 30 unidades cada bandeja | 5 Bandeja | CLP 10.000 |
| Jurel x tarro | 100 Tarro | CLP 1.500 |
| Primavera de verduras congelados x 1 kilo | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| Longaniza artesanal x unidades | 200 Unidad | CLP 900 |
| Salchichas x unidades | 120 Unidad | CLP 300 |
| Mariscos surtidos sellado al vacío de 1 kilo x bolsa | 50 Bolsa | CLP 8.000 |
| Paquete de té a granel | 10 Paquete | CLP 6.000 |
| Cholga seca x paquete | 30 Paquete | CLP 5.000 |
| Rollos de toalla nova | 30 Rollo | CLP 700 |
| Aluza industrial x rollo | 5 Rollo | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.