Resultado de licitación
ASESORIA A GOB. REG. EN TRANSF. DIGITAL E12430-24
Código b681b751-9424118 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ED & CAM LTDA. | ED & CAM LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 78.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ED & CAM LTDA. | ED & CAM LTDA.
RUT 771398405
MAGENTA CONSULTORES LIMITADA | Magenta C
RUT 760182737
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prestar asesoría a los gobiernos regionales en la implementación de la Ley N°21.180 de Transformación Digital del Estado, con especial énfasis en la revisión de procedimientos administrativos reportados en el “Catálogo de Procedimientos Administrativos” ( | 1 Unidad | CLP 78.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.