Resultado de licitación
REACTIVOS PARA DETERMINACION HEMOCULTIVOS E IDENTIFICACION BACTERIANA
Código b6836ada-9303905 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.195.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIALES PARA HEMOCULTIVO PEDIATRICO cajas 50 ud | 12 Caja | CLP 240.000 |
| VIALES PARA HEMOCULTIVO ADULTO cajas 50 ud | 30 Caja | CLP 265.000 |
| PHOENIX ID BROTH REF 246001 cajas 100 ud | 20 Caja | CLP 125.000 |
| PHOENIX AST INDICADOR SOLUTION REF 246004 cajas 10 ud | 2 Caja | CLP 160.000 |
| PHOENIX 25 NMIC/ID-406 REF 448748 cajas 25 ud | 20 Caja | CLP 265.000 |
| PHOENIX AST BROTH REF 246003 cajas 100 ud | 20 Caja | CLP 155.000 |
| PHOENIX 25 PMIC/ID-89 REF 448611 cajas 25 ud | 35 Caja | CLP 289.000 |
| PHOENIX 25 UNMIC 407 REF 448879 cajas 25 ud | 35 Caja | CLP 169.000 |
| PHOENIX 25 UNMIC/ID-407 REF 448749 cajas 25 ud | 35 Caja | CLP 289.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.