← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos Computacionales, INFORMÁTICA

Código b685443a-9151831 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 1.921.410
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA

RUT 76400387K

Ganador

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adaptador display port a hdmi full hd6 UnidadCLP 3.990
adaptador/antena wifi usb dual band 2.4g y 5g 600 mbps10 UnidadCLP 22.800
cable hdmi 10 metros high speed 4k ultra gran calidad4 UnidadCLP 12.880
teclado usb estándar similar genius negro30 UnidadCLP 11.000
similar disco ssd 500 gb kingston 480g conector sata 10x15 UnidadCLP 27.250
cargador original hp 45w 19.5v 2.31a punta azul2 UnidadCLP 59.900
cable fuente poder pc cargador 1.8 mt30 UnidadCLP 2.300
cable fuente poder trebol 1.8mts cobre calidad c5 - l20 UnidadCLP 2.300
conector plug jack hembra 12v pr-c09 dlux25 UnidadCLP 5.800
conector plug jack macho 12v pr-c08 dlux10 UnidadCLP 5.800
fuente de poder 12v 5a transformador 220v6 UnidadCLP 8.900
caja plástica organizadora apilable de 61 litros10 UnidadCLP 19.000
similar mouse pad xtech voyager xta-180 de tela y goma 18cm x 22cm x 0.2cm negro/azul50 UnidadCLP 1.880
case cofre ssd 2242 lector m.2 ngff aluminio usb-c 3.01 UnidadCLP 16.500
cofre case transparente disco duro sata 2.5 usb3.0 sdd/hdd5 UnidadCLP 7.500
cortador de fibra óptica2 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b685443a-9151831? | GanaLicitaciones.cl