Resultado de licitación
DISEÑO IMPLEMENTACIÓN LABORATORIO CIENCIA PÚBLICA
Código b686470a-9615094 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE INNOVACION XINNCAP SPA | XINNCAP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 110.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AGENCIA DE INNOVACION XINNCAP SPA | XINNCAP SPA
RUT 770538025
Artefactos Metodológicos | ARTEFACTOS METODOLÓGICOS
RUT 767309511
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
ASESORÍAS PROFESIONALES DÍAZ Y LOPEZ LIMITADA | La Mar Ltda
RUT 777378317
ASESORIAS Y SERVICIOS GRUPO EDUCATIVO SPA | Grupo Educativo
RUT 760417718
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
CORP DE DERECHO PRIVADO UNIVERSIDAD ALBERTO HURTADO | CORP DE DERECHO PRIVADO UNIVERSIDAD ALBERTO HURTAD
RUT 73923400K
FUNDACIÓN GLOCALMINDS, PARA UN FUTURO REGENERATIVO | Fundacion Glocalminds
RUT 651989760
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores Ltda
RUT 769321721
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
IMPACTOPS SPA | IMPACTOPS
RUT 771792235
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
INNOVEMOS SPA | Innovemos
RUT 774421475
NANCY IVONNE PEREZ OJEDA | NANCY IVONNE PEREZ OJEDA
RUT 103095700
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DEL LABORATORIO CIENCIA PÚBLICA PARA EL DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS COMUNITARIOS PARA COMUNICAR CONOCIMIENTOS LOCALES 2025-2026 | 1 Unidad | CLP 110.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.