Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO OSTEOSINTESIS MANO Y MUÑECA
Código b68799f6-9494233 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 378.993.566
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de fractura radio y/o cúbito diafisarias (antebrazo) | 50 Unidad | CLP 1.010.000 |
| Kit fractura radio distal y muñeca Simple | 160 Unidad | CLP 600.000 |
| Kit fractura radio distal y muñeca Compleja | 80 Unidad | CLP 1.833.475 |
| Kit fijador externo de mano central radiolúcido | 18 Unidad | CLP 990.000 |
| Sistema Artrodesis de muñeca | 4 Unidad | CLP 1.265.000 |
| Kit fractura o pseudoartrosis escafoides | 90 Unidad | CLP 210.287 |
| Kit fractura de mano | 20 Unidad | CLP 572.400 |
| Lesión tendones mano | 180 Unidad | CLP 39.917 |
| Inestabilidad carpiana | 8 Unidad | CLP 220.000 |
| Lesión Stenner | 8 Unidad | CLP 220.000 |
| Rizartrosis | 8 Unidad | CLP 785.862 |
| Artrosis del carpo | 4 Unidad | CLP 1.346.200 |
| Acortamiento cubital | 6 Unidad | CLP 1.137.230 |
| Artrosis interfalángicas | 8 Unidad | CLP 420.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.