Resultado de licitación
SC493 SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVOCONVENIO DE SUMINISTROS PARA 179 REFRIGERADORES DEL SML A NIVEL NACIONAL
Código b687bb29-9579429 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 45.939.857
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPHA MEDICAL SERVICES SPA | Alpha Medical Services SpA.
RUT 777070339
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
MULTISERVI SPA | MULTISERVI
RUT 779809226
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SC493 Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (Convenio de Suministros), para 179 refrigeradores del SML a Nivel Nacional, por 24 meses, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 45.939.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.