Resultado de licitación
PSD-CONV SUMI EXAMENES DERIVADOS PARA HBLT
Código b68806e3-9671887 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Barnafi Krause
- Monto adjudicado
- CLP 17.623.254
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Barnafi Krause
RUT 889875003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE EXÁMENES DE LABORATORIO DERIVADOS PARA EL HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU | 1 Unidad | CLP 17.623.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.