Resultado de licitación
CONTRATACION DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE MATERIALES Y UTILES DE OFICINA
Código b6888259-9119889 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de los Ríos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 36.090
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO MODELO ESTANDAR OFICIO. | 1 Unidad | CLP 1.231 |
| TACO CALENDARIO AÑO 2023., DE 17 X 11 CM | 1 Unidad | CLP 1.661 |
| LAPIZ BIC COLOR AZUL. (O SIMILAR) | 1 Unidad | CLP 147 |
| LAPIZ BIC COLOR ROJO. (O SIMILAR) | 1 Unidad | CLP 147 |
| LAPIZ GEL COLOR AZUL 0.7 TORRE. | 1 Unidad | CLP 428 |
| LAPIZ GEL 0.7 COLOR ROJO TORRE. | 1 Unidad | CLP 486 |
| REGLAS METALICAS DE 30 CM . | 1 Unidad | CLP 1.007 |
| CORRECTOR ROLLER PRITT. | 1 Unidad | CLP 1.373 |
| PERFORADORA RHEIN MEDIANA. | 1 Unidad | CLP 2.416 |
| BANDERITAS DE COLORES O SEÑALIZADOR DE PAGINAS DE 11,9 MM X 43,2 MM. | 1 Unidad | CLP 1.474 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIP 13 MM. | 1 Unidad | CLP 3.194 |
| REPUESTO MAGIC CLIP 13 MM | 1 Caja | CLP 1.994 |
| LAPIZ GRAFITO 2HB HEXAGONAL.. | 1 Unidad | CLP 88 |
| GOMA DE BORRAR GRANDE.. | 1 Unidad | CLP 259 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE CON FRENO Y RIEL.. | 1 Unidad | CLP 304 |
| TAMPON CIRCULAR HUELLA DIGITAL COLOR NEGRO. | 1 Unidad | CLP 542 |
| ACOCLIP METALICO FASTENER DORADOS, FORMATO 50 UNIDADES. | 1 Caja | CLP 1.994 |
| POUCHES PARA PLASTIFICAR SOBRES PARA ENMICAR, TAMAÑO OFICIO DE 229X368MM, 125 MICRONES FORMATO 100 UNIDADES. | 1 Caja | CLP 14.994 |
| NOTAS DE PAPEL AUTOADHESIVA COLORES DE 73MM X73MM. | 1 Unidad | CLP 456 |
| LIBRETAS DE CORRESPONDENCIAS DE 100 HOJAS DE 17 CM DE LARGO X 22 CM DE ANCHO. | 1 Unidad | CLP 1.601 |
| SOBRES EXTRA GRANDE OFICIO COLOR CAFE.. | 1 Unidad | CLP 294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.