Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN INSUMOS DE ANESTESIA REGIONAL PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código b68af728-9129089 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.700
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROCAR ESPINAL 21 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TROCAR ESPINAL 22 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TROCAR ESPINAL 23 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TROCAR ESPINAL 25 G PUNTA LÁPIZ, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TROCAR ESPINAL 27 G X 31/2” PUNTA LÁPIZ, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TROCAR ESPINAL 27 G X 4” PUNTA LÁPIZ, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| AGUJA EPIDURAL 16 G, Aguja Epidural 16G x 80 mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| CATÉTER ANESTESIA EPIDURAL 19G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| AGUJA EPIDURAL 18 G, Aguja Epidural 18G x 80mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| AGUJA EPIDURAL 18 G, Aguja Epidural 18G x 150mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| CATÉTER ANESTESIA EPIDURAL 20 G, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| JERINGA BAJA RESISTENCIA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| FILTRO EPIDURAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| SET ANESTESIA COMBINADA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| SET BLOQUEO PERIFÉRICO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| AGUJA ESTIMULADORA DE PLEXO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| AGUJA ESTIMULADORA DE PLEXO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| KIT MANGA PARA ECOGRAFO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.