Resultado de licitación
CONTENEDORES DE 1100 Y 240 LITROS PARA USO EN PUNTOS DE RESIDUOS RURALES, BORDE COSTERO Y ACTIVIDADES MUNICIPALES
Código b68bc299-9302047 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
- Monto adjudicado
- CLP 3.751.040
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES DE 1100 Y 240 LITROS PARA USO EN PUNTOS DE RESIDUOS RURALES, BORDE COSTERO Y ACTIVIDADES MUNICIPALES SEGÚN REQUERIMIENTOS | 1 Global | CLP 3.751.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.