← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES DEPORTIVOS PARA LA CARRERA DE PROFESOR DE EDUCACION FISICA.

Código b68f4c1b-9603304 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE EDUCACION Y HUMANIDADES · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 29.409.268
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

MIGUEL FRANCISCO MONTENEGRO PASTENES | Importadora Carta Caribe

RUT 80716958

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
materiales deportivos, según el anexo N°21 GlobalCLP 29.409.268

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b68f4c1b-9603304? | GanaLicitaciones.cl