Resultado de licitación
Arriendo de Excavadora con Operador x 4 meses
Código b6907072-9378871 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
- Monto adjudicado
- CLP 24.400.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JAVIER HUMBERTO VARGAS PÉREZ | javier humberto
RUT 153050902
SERGIO RODRIGO GONZÁLEZ MELLADO | SERGIO RODRIGO
RUT 168939027
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Sociedad de Inversiones Yoc S.A. | Yocsa
RUT 995549506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Excavadora de 20.000 kilos o superior, con operador, por un periodo de 4 (cuatro) meses, para ser empleado en obras, según se describe en Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Unidad | CLP 24.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.