Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL 2
Código b6933c90-9648652 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 104.840.011
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
RUT 775984139
CONSTRUCTORA VORPAHL SPA | Constructora Vorpahl SpA.
RUT 783532271
SGM SPA | sgm spa
RUT 781767395
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras de demolición de las bodegas existentes, conforme a lo indicado en la planimetría del proyecto, con el objetivo de habilitar el área para la construcción de nichos en el sector señalado. Se contempla la regularización del sistema eléctrico. | 1 Unidad | CLP 104.840.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.