← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MICROCENTRÍFUGA REFRIGERADA PROYECTO FIC 40049267

Código b694932f-9263773 · UNIVERSIDAD DE AYSEN | UNIVERSIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.704.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Centrífuga de mesa, con ROTOR CON ACCESORIOS PARA 24 TUBOS DE 1,5 A 2 ML, 2,0/0,5 ml con tapa de rosca, refrigerado Con una capacidad de 24 x 1.5/2 mL (aprox) Vel. Máx de 14,800 rpm RCF máx. de 21,100 x g Nivel de ruido de 50 dB(A) Intervalo de tempe1 UnidadCLP 3.704.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b694932f-9263773? | GanaLicitaciones.cl