Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN Y MANTENCIÓN DE UNA PLATAFORMA WEB.
Código b698db88-9662805 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó APOFIS SPA | Apofis
- Monto adjudicado
- CLP 4.789.916
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
APOFIS SPA | Apofis
RUT 774464344
CORPORACIÓN ACADEMIA DE LAS ARTES CINEMATOGRÁFICAS DE CHILE | Academia de Cine de Chile
RUT 533349927
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
MARIA PAZ ANAHY OTAROLA VALENZUELA | AUSTRA
RUT 213051555
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN Y MANTENCIÓN DE UNA PLATAFORMA WEB PARA LA CARGA DE PELÍCULAS, VISUALIZACIÓN Y VOTACIÓN STREAMING PARA LAS OBRAS AUDIOVISUALES POSTULADAS A LOS PREMIOS PEDRO SIENNA 2025 | 1 Unidad | CLP 4.789.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.