← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS

Código b69a1117-9168592 · CONSULTORIO GENERAL N°2 DE LOS ANDES | CONSULTORIO GENERAL N°2 DE LOS ANDES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.540.656
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO BARRERA 3 CAPAS DEBE CONTENER PLATA NANOCRISTALINA 5 X 5 EQUIVALENTE O SIMILAR ACTICOAT60 UnidadCLP 13.390
HIDROGEL CON PLATA, EQUIVALENTE O SIMILAR SKINTEGRITY CON PLATA, TUBO DE NO MAS DE 30 GRAMOS24 UnidadCLP 7.654
SOLUCION DE GLICERINA DEBE CONTENER POLICRILATO EQUIVALENTE O SIMILAR CAVILON EN SPRAY 30 ML36 UnidadCLP 5.400
ACIDO HIALURONICO EN GEL CON ZING TUBO20 UnidadCLP 13.190
MALLA DACC 7 X 9 CM DEBE SER MALLA NO OFERTAR APOSITO120 UnidadCLP 3.990
TULL CON PLATA EN LAMINAS MALLA NO TEJIDA CON PLATA - NO OFERTAR APOSITO 10 X 10 CM100 UnidadCLP 2.500
PRONTOSAN GEL POR 30 ML36 UnidadCLP 15.200
SOLUCION PARA LAVADO DE HERIDAS DE COMPOSICION CON UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA Y 0.1% POLIHEXANIDA POR 350 ML, EQUIVALENTE O SIMILAR PRONTOSAN80 UnidadCLP 12.242
EMULSION DE ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS POR 50 ML, EQUIVALENTE O SIMILAR LINOVERA40 UnidadCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b69a1117-9168592? | GanaLicitaciones.cl