Resultado de licitación
SUMINISTRO GLUCOSA LÍQUIDA DE 75 G
Código b69badeb-9164805 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.400
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE GLUCOSA LÍQUIDA DE 75 G, CON CERTIFICACIÓN FDA O CE, Y CON CERTIFICACIÓN ISO 13485 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.