Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS ELECTRICOS UNIDAD DE CLIMATIZACIÓN
Código b69dbd2e-9499227 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 44.536.671
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BMANT-0260 BANDEJA DLP3 80X50MM BCA POR TIRA 2MTS UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 53.430 |
| 2 BMANT-0341 CABLE TIPO CORDON LIBRE HALOG 3X2,5MM UNIDAD 400 | 400 Unidad | CLP 2.550 |
| 3 BMANT-1482 ENCHUFE MACHO 10 A UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| 4 BMANT-1483 ENCHUFE MACHO 16 A UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| 5 BMANT-0335 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM AZUL UNIDAD 400 | 400 Unidad | CLP 795 |
| 6 BMANT-0336 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM BLANCO UNIDAD 400 | 400 Unidad | CLP 795 |
| 7 BMANT-0337 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM NEGRO UNIDAD 400 | 400 Unidad | CLP 795 |
| 8 BMANT-0338 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM ROJO UNIDAD 400 | 400 Unidad | CLP 795 |
| 9 BMANT-0339 CABLE EVA FLEX LIBRE HALOGENO 4MM VERDE UNIDAD 400 | 400 Unidad | CLP 795 |
| 10 BMANT-0348 CAJA CHUQUI UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| 11 BMANT-4175 TEMINAL DE 50MM2 UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 1.574 |
| 12 BMANT-4176 TERMINAL 120 MM2 UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 3.660 |
| 13 BMANT-4177 CONECTOR RECTO 63MM2 UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 8.180 |
| 14 BMANT-4178 CONDUIT FLEXIBLE 63 MM2 UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 4.680 |
| 15 BMANT-4179 CONDUCTOR LIBRE DE HALOGENO 1X50MM2 (SUPERFLEX) UNIDAD 30 | 30 Unidad | CLP 8.165 |
| 16 BMANT-4180 CONDUCTOR LIBRE DE ALOGENO 1X120MM2 (SUPERFLEX) UNIDAD 90 | 90 Unidad | CLP 18.904 |
| 17 BMANT-4181 RELE BOBINA 230 AC, 10A 220 VAC, 2 NO, 2 NC CON BASE (DIMENSIONES 37*33*53) UNIDAD 30 | 30 Unidad | CLP 5.385 |
| 18 BMANT-2217 FUSIBLE INDUSTRIAL CILINDRICO 10X38 4 AMPERES UNIDAD 70 | 70 Unidad | CLP 270 |
| 19 BMANT-0877 LUZ PILOTO ROJA 220V 22 MILIMETROS UNIDAD 100 | 100 Unidad | CLP 1.260 |
| 20 BMANT-0878 LUZ PILOTO VERDE 220V 22 MILIMETROS UNIDAD 100 | 100 Unidad | CLP 1.260 |
| 21 BMANT-0999 SELECTOR 3 POSICIONES 2 CONTACTOS N/O 22MILIMETROS UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 2.940 |
| 22 BMANT-2611 CONTACTO AUXILIAR N/O PARA SELECTORES 10 AMPERES UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 10.840 |
| 23 BMANT-4182 VENTILADOR DE EXTRACION 116,5X116,5X48,5 MILIMETROS 220V IP54 UNIDAD 30 | 30 Unidad | CLP 22.367 |
| 24 BMANT-4183 EQUIPO LED 5W 220V CON INTERRUPTOR DE 30 CENTIMETROS UNIDAD 100 | 100 Unidad | CLP 3.300 |
| 25 BMANT-1142 TERMINAL FERRUL AISLADO 4MM 12AWG UNIDAD 300 | 300 Unidad | CLP 40 |
| 26 BMANT-0805 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X16A C 6-10KA DX LEGRAND UNIDAD 40 | 40 Unidad | CLP 59.850 |
| 27 BMANT-1961 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X20A C 6-10KA DX LEGRAND UNIDAD 40 | 40 Unidad | CLP 59.850 |
| 28 BMANT-1960 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X25A C 6-10KA DX LEGRAND UNIDAD 30 | 30 Unidad | CLP 59.850 |
| 29 BMANT-1555 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X32A C 6-10KA DX LEGRAND UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 59.850 |
| 30 BMANT-1556 INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X40A C 6-10KA DX LEGRAND UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 59.850 |
| 31 BMANT-4184 RELÉ DE SOBRECARGA TÉRMICA LEGRAND RTX-40 0.63 - 1.1A UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 59.535 |
| 32 BMANT-4185 RELÉ DE SOBRECARGA TÉRMICA LEGRAND RTX-40 1.6 - 2.5 A UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 54.000 |
| 33 BMANT-0449 CONTACOR TRIPOLAR CTX-1 (CTX-22) LEGRAND DE 9 AMPERES UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 50.130 |
| 34 BMANT-4186 CONTACOR TRIPOLAR CTX-1 (CTX-22) LEGRAND DE 12 AMPERES UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 65.562 |
| 35 BMANT-4187 CONTACOR TRIPOLAR CTX-1 (CTX-22) LEGRAND DE 22 AMPERES UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 98.360 |
| 36 BMANT-0404 CINTA AISLADORA NEGRA 3M TEMFLEX 1500 UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 1.940 |
| 37 BMANT-4188 INTERRUPTOR AUTOMATICO DRX 250 F LEGRAND UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 367.396 |
| 38 BMANT-3385 CONTACOR TRIPOLAR CTX 225 LEGRAND UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 1.218.120 |
| 39 BMANT-4189 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 15A 20 kA 415 VAC UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 162.940 |
| 40 BMANT-4190 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 20A 20 kA 415 VAC UNIDAD 5 | 5 Unidad | CLP 162.940 |
| 41 BMANT-4191 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 25A 20 kA 415 VAC UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 169.940 |
| 42 BMANT-4192 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 40A 20 kA 415 VAC UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 165.510 |
| 43 BMANT-4193 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 50A 20 kA 415 VAC UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 165.510 |
| 44 BMANT-4194 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 50A 36 kA 415 VAC UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 237.570 |
| 45 BMANT-4195 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 60A 20 kA 415 VAC UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 184.360 |
| 46 BMANT-4196 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 60A 36 kA 415 VAC UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 238.620 |
| 47 BMANT-4197 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 75A 36 kA 415 VAC UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 238.620 |
| 48 BMANT-4198 Magnetotérmico fijos DRX 125 3P In 100A 36 kA 415 VAC UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 238.620 |
| 49 BMANT-4199 Magnetotérmico fijos DRX 250 3P In 200A 25 kA 415 VAC UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 381.285 |
| 50 BMANT-4200 Magnetotérmico fijos DRX 250 3P In 200A 36 kA 415 VAC UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 424.443 |
| 51 BMANT-4203 Magnetotérmico fijos DRX 630 3P In 320A 36 kA 415 VAC UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 715.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.