Resultado de licitación
“ASESORIAS A LA INSPECCION TECNICA DE OBRAS
Código b69de513-9449293 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 101.200.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
GE CONSTRUCCION LIMITADA | Servicios Profesionales GE Construcción Ltda.
RUT 764346580
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Calera, requiere contratar la “ASESORIA A LA INSPECCION TECNICA DE OBRAS (ATO) Y EQUIPO ESPECIALIDADES HABILITACION CENTRO CULTURAL, COMUNA DE LA CALERA", Código Bip:30439372-0., para cuyos efectos invita a personas naturale | 1 Unidad | CLP 101.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.