Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS MUSICALES SPD 10029702
Código b6a2573f-9175568 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.971.450
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEGAFONO ALTAVOZ SONICO 25W PORTATIL RECARGABLE 200 METROS D-187 | 2 Unidad | CLP 33.600 |
| MELÓDICA CROMÁTICA DE 37 TECLAS DE COLOR NEGRO, MEDIDAS 11X50CM DE MATERIAL PLÁSTICO. D-199 | 10 Unidad | CLP 16.798 |
| MELÓDICA CROMÁTICA DE 37 TECLAS DE COLOR ROJO, MEDIDAS 11X50CM DE MATERIAL PLÁSTICO. D-199 | 10 Unidad | CLP 16.798 |
| GUIRO GEN S401 TORPEDO METÁLICO. INCLUYE PEINE METÁLICO, SUS MEDIDAS SON 38X15CM. D-199 | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| METALÓFONO CROMÁTICO. 25 PLACAS DE METAL COLOREADAS, TECLAS CON NOTAS BRILLANTES, CASE DE MADERA, 25 NOTAS, DIATÓNICO, MATERIAL: ALUMINIO, TECLAS DE COLOR. ESCALA MUSICAL: CROMÁTICA, MATERIAL DEL CUERPO: MADERA. D-199 | 30 Unidad | CLP 20.084 |
| TECLADO YAMAHA 61 TECLAS PSR E273. 61 TECLAS, COLOR NEGRO, MEDIDAS 34X94 CM DE MATERIAL PLASTICO. D-199 | 2 Unidad | CLP 145.378 |
| TRIPODES. COLOR: GRIS.TAMAÑO: MEDIANO.PESO PRODUCTO KG): 1.ALTO PRODUCTO (CM):50.LARGO DE PRODUCTO (CM): 12.ANCHO DE PRODUCTO (CM): 12. D-199 | 2 Unidad | CLP 22.610 |
| COMBO GUITARRA ELÉCTRICA NEGRA + AMPLIFICADOR. CANTIDAD DE CUERDAS: 6 LARGO DE LA ESCALA: 39 CANTIDAD DE TRASTES: 22 CANTIDAD DE MICRÓFONOS: 3 D-212 | 1 Unidad | CLP 141.099 |
| CONGAS GCR PAR C/ATRIL399. E-192 | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| ATRIL COLGANTE. PARA GUITARRAS MEDIDAS: ALTO: 11 - LARGO: 141 CM PESO: 3000 E-192 | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| CABLE PLUG - PLUG PARA INSTRUMENTOS. CABLE PARA INSTRUMENTOS MUSICALES E INTERCONEXIÓN DE OTROS EQUIPOS TALES COMO PEDALES DE EFECTOS U OTROS. D-206 | 2 Unidad | CLP 4.285 |
| CUERDAS DE NYLON PARA GUITARRA. CALIBRE TENSIÓN NORMAL 28 - 32.2 - 40.3 - 29 - 35 - 43 MATERIAL NYLON, ENTORCHADO PLATEADO D-206 | 6 Unidad | CLP 4.193 |
| CUERDAS DE GUITARRA ELÉCTRICA. TIPO PARA GUITARRA ELÉCTRICA DE 6 CUERDAS CALIBRE.009P, .011P, .016P, .026W, .036W, .046W D-206 | 2 Unidad | CLP 6.700 |
| CUERDAS PARA BAJO ELÉCTRICO. TIPO CUERDAS PARA BAJO NÚMERO DE CUERDAS 6 CUERDAS CALIBRE .025, .045, .065, .085, .105, .135 COMPATIBILIDAD PARA BAJO ELÉCTRICO MATERIAL ACERO NIQUELADO D-206 | 2 Unidad | CLP 20.475 |
| PEINE DE METAL PARA GÜIRO. D-206 | 2 Unidad | CLP 4.100 |
| PEDAL PARA BOMBO SIMPLE. TAMA HP200 IRON COBRA MARCA: TAMA HP200 DIMENSIONES: 10.0×20.0X30.0 PESO: 1.0000 KG TIPO DE PRODUCTO: ACCESORIOS D-213 | 1 Unidad | CLP 47.890 |
| AMPLIFICADOR DE TECLADO CON CABLE. CANALES 3 DIMENSIONES 38,9 X 36,3 X 32,8 CMS MEDIDA PARLANTE 8 PULGADAS NO. DE PARLANTES 1 PESO 10 KG POTENCIA 40 WATTS SERIE AH. CON CABLE D-213 | 1 Unidad | CLP 267.787 |
| TECLADO DE 54 TECLAS. COLOR NEGRO MARCA CASIO MEDIDAS 21,1 X 60,4 PROCEDENCIA JAPÓN MATERIAL PLÁSTICO TIPO 54 TECLAS D-213 | 1 Unidad | CLP 57.200 |
| PARES DE CLAVES. CLAVE SIMPLE. MOD.: RMX-AR-1. TAMAÑO: 20 CMS. D-213 | 18 Unidad | CLP 2.176 |
| METALOFONOS CROMATICOS. 25 PLACAS DE METAL COLOREADAS, TECLAS CON NOTAS BRILLANTES, CASE DE MADERA, 25 NOTAS, DIATÓNICO, MATERIAL: ALUMINIO, TECLAS DE COLOR. ESCALA MUSICAL: CROMÁTICA, MATERIAL DEL CUERPO: MADERA. D-213 | 10 Unidad | CLP 20.084 |
| BOMBO LAGÜERO 16". MODELO: H16PP. TAMAÑO: 16". MATERIAL: MADERA. PARCHES: CUERO. INCLUYE: MAZOS Y CORREA D-213 | 2 Unidad | CLP 71.709 |
| MATRACAS DE MADERA MEDIANAS. 15 X 15 CM. D-213 | 6 Unidad | CLP 2.632 |
| GUITARRA ELECTROACUSTICA. TAPA DE TILO. ACABADO DE MATE. TIENE 6 CUERDAS DE NAILON. D-213 | 1 Unidad | CLP 68.228 |
| JUEGOS DE CUERDAS DE NYLON PARA GUITARRA. CALIBRE TENSIÓN NORMAL 28 - 32.2 - 40.3 - 29 - 35 - 43 MATERIAL NYLON, ENTORCHADO PLATEADO. D-213 | 8 Unidad | CLP 7.555 |
| UKELELE ACUSTICO. PACK UKELELE SOPRANO EPIC MUSIC CON FUNDA + CAPO O CEJILLO PARA UKELELE. MODELO: SOPRANO 21” Material: MADERA DE AGHATIS D-213 | 2 Unidad | CLP 32.714 |
| FLAUTA DULCE. FLAUTA DULCE SOPRANO GERMANICA. D-213 | 30 Unidad | CLP 2.513 |
| BARRA DE AUDIO COLGANTE. FORMATO DE REPRODUCCIÓN AAC, MP3, WAV, FLAC CONEXIÓN BLUETOOTH CONEXIÓN WIFI ENTRADA USB D_169 | 11 Unidad | CLP 33.605 |
| PARLANTE ACTIVO 400 WATTS. MODELO ACTIVO: FORZA - TIPO DE SISTEMA: ALTAVOZ ACTIVO DE 2 VÍAS CON VENTILACIÓN - TRANSDUCTOR BAJO: WOOFER DE 12 ", BOBINA MÓVIL DE 3" D_187 | 4 Unidad | CLP 231.084 |
| MEZCLADORA AUDIO MIXER, 8 CANALES. GTX8 MEZCLADORA CONSOLA DE AUDIO USB MESA MIXER SONIDO DJ 8 CANALES BLUETOOTH USB EQ. D_187 | 1 Unidad | CLP 157.134 |
| MICROFONOS. CONEXIÓN XLR-3 ACCESORIOS CABLE XLR/JACK 1/4 PULGADA RANGO DE FRECUENCIA 50HZ A 15KHZ PATRÓN POLAR CARDIOIDE. D_187 | 6 Unidad | CLP 15.118 |
| PEDESTAL PARA MICROFONO. TIPO BOOM CON ALTURA REGULABLE. · CAPACIDAD PARA 2 MICRÓFONOS. · CONSTRUIDO CON ACERO TUBULAR RESISTENTE Y LIGERO. · PINTURA AL HORNO NO REFLECTANTE A PRUEBA DE RAYADURAS. · BASE DE POLICARBONATO RESISTENTE AL IMPACTO D_1 | 4 Unidad | CLP 9.875 |
| AMPLIFICADOR DE POTENCIA. TOA A-2120 AMPLIFICADOR DE LINEA DE 120 WATTS RMS DE POTENCIA DE SALIDA PARA SISTEMAS DE MÚSICA AMBIENTAL Y LLAMADOS EN ESCUELAS, OFICINAS, ENTRE OTROS. CON TRES ENTRADAS DE MICRÓFONO, DOS AUXILIARES, CONTROLES DE AGUDOS Y GRAVE | 1 Unidad | CLP 280.101 |
| MEZCLADOR. MEZCLADOR 6 CANALES CON CONEXIÓN JACK 6.3 O XLR, FUNCIONES DE EFECTOS, GRABACIÓN Y BANDAS ECUALIZADORAS. D_199 | 1 Unidad | CLP 102.868 |
| KIT MICROFONO. CONDENSADOR B15-PRO STUDIO MEJORARA CONSIDERABLEM ENTE SUS GRABACIONES DE AUDIO. D_199 | 4 Unidad | CLP 28.487 |
| BARRA SONIDO SIN SUBWOOFER BT. COLOR NEGRO MEDIDAS 12 x 104 MATERIAL METAL PLÁSTICO POTENCIA RMS 40W TAMANO BOCINA BARRA 2 PULGADAS TIPO BARRAS TIPO ACTIVO E_192 | 9 Unidad | CLP 33.605 |
| MESA DE SONIDO. CONSOLA MIXER 4 CANALES BLUE + USB. ENTRADAS DE ECUALIZADOR DE 5 BANDAS. INTERRUPTOR DE ALIMENTACIÓN FANTASMA %28+48V%29 16 EFECTOS INTEGRADOS. 1 AUXILIAR PARA EFECTOS, RETROCESO Y GRABACIÓN DE SONIDO. CONTROL DE TONO PROFESIONAL. D_ | 1 Unidad | CLP 113.436 |
| AMPLIFICADOR. NÚMERO DE CANALES DEL AMPLIFICADOR: 4 CANALES, POTENCIA DE SALIDA MÁXIMA (RMS): 200 W, SALIDA DE POTENCIA RMS POR CANAL (2 OHMIOS). D_213 | 1 Unidad | CLP 115.360 |
| MICROFONOS. MODELO PGA48 TIPO MICRÓFONO DINÁMICO MARCA SHURE CONEXIÓN XLR-3 SENSIBILIDAD -53.5 DBV/PA¹ (2.10 MV) RANGO DE FRECUENCIA 70 HZ A 15 000 HZ PATRÓN POLAR CARDIOIDE D_213 | 6 Unidad | CLP 20.160 |
| PARLANTES EN BARRA. COLOR NEGRO. MEDIDAS 12 x 104 MATERIAL METAL PLÁSTICO POTENCIA RMS 40W TAMANO BOCINA BARRA 2 PULGADAS TIPO BARRAS TIPO ACTIVO D_213 | 35 Unidad | CLP 33.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.