Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION Y REPARACION DE VEHICULOS
Código b6a5606f-9531755 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CESAR | CESAR
- Monto adjudicado
- CLP 15.928.836,04
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESAR | CESAR
RUT 765508290
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. VALDIVIA
RUT 924750006
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 76911355K
SERVICIO TECNICO TECNOSUR LIMITADA | SERVICIO TECNICO TECNOSUR LTDA
RUT 775752408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA AMBULANCIA MERCEDES-BENZ PATENTE SZJB-38 | 1 Unidad | CLP 674.623 |
| MANTENCION PREVENTIVA AMBULANCIA MERCEDES-BENZ PATENTE LWCW-20 | 1 Unidad | CLP 529.264 |
| MANTENCION PREVENTIVA AMBULANCIA MERCEDES-BENZ PATENTE GZXW-52 | 1 Unidad | CLP 735.979 |
| MANTENCION PREVENTIVA AMBULANCIA MERCEDES-BENZ PATENTE BGSL-10 | 3 Unidad | CLP 1.392.301,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA AMBULANCIA NISSAN 4X4, PATENTE BDDP-78 | 3 Unidad | CLP 309.610,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA FURGON HYUNDAI, PATENTE LVCL-29 | 2 Unidad | CLP 354.705,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMIONETA TOYOTA, PATENTE THYP-62 | 1 Unidad | CLP 58.905 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMIONETA MAXUS, PATENTE SXFR-82 | 3 Unidad | CLP 508.944,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMIONETA NISSAN, PATENTE JZWB-25 | 2 Unidad | CLP 123.610,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMIONETA NISSAN PATENTE RYRV-32 | 3 Unidad | CLP 373.610,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMIONETA NISSAN PATENTE DVRY-21 | 3 Unidad | CLP 313.610,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA BUS ROJO MITSUBISHI, PATENTE FYBD-82 | 3 Unidad | CLP 1.202.449,88 |
| MANTENCION PREVENTIVA BUS BLANCO HYUNDAI, PATENTE LZRH-74 | 2 Unidad | CLP 130.281,88 |
| NEUMATICOS SIMILAR A GOOD YEAR MIXTO, MEDIDAS 225/75 R16 | 4 Unidad | CLP 3.113.086,17 |
| NEUMATICOS SIMILAR A GOOD YEAR MIXTO, MEDIDAS 225/70 R16 | 3 Unidad | CLP 2.638.770,17 |
| NEUMATICOS SIMILAR A GOOD YEAR MIXTO, MEDIDAS 225/70 R17 | 4 Unidad | CLP 3.469.080,78 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.