← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SPD CONST.ILUMINACIÓN PEATONAL VEREDA D.PORTALES

Código b6a5efaf-9100299 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss

Monto adjudicado
CLP 43.290.204
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss

RUT 76594502K

mauricio | mauricio

RUT 770574439

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la instalación de iluminación peatonal, según lo establecido en las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes del proceso1 UnidadCLP 43.290.204

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6a5efaf-9100299? | GanaLicitaciones.cl