Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN DE REPUESTOS E INSUMOS PARA VEHÍCULOS MENORES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código b6a79807-9137836 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL
- Monto adjudicado
- CLP 2.774.438
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL
RUT 127603774
JASA S.A. | JASA S.A.
RUT 766466109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETA DE GLOBO GRANDE DE 12 V , | 1 Unidad | CLP 319 |
| 01 PLUMILLA LIMPIAPARABRISAS | 1 Unidad | CLP 5.160 |
| 01 BOCINA | 1 Unidad | CLP 19.714 |
| 01 BALDE DE GRASA EQUIVALENTE A LA MARCA RIMULA | 1 Unidad | CLP 69.176 |
| 01 LITRO DE LÍQUIDO DE FRENOS | 1 Unidad | CLP 7.521 |
| 01 BIDÓN DE AGUA PARA RADIADOR | 1 Unidad | CLP 3.328 |
| 01 GRASERA | 1 Unidad | CLP 14.261 |
| 01 EXTINTOR DE 4 KGS. | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| 01 CAJA DE HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA DE 14 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 27.395 |
| 01 ALICATE MEDIANO | 1 Unidad | CLP 8.597 |
| 01 COMBO DE 3 LB. | 1 Unidad | CLP 9.856 |
| 01 KILO DE PAÑO MECANICO | 1 Unidad | CLP 2.773 |
| 01 SILICONA PARA LIMPIEZA DE VEHÍCULOS | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| 01 DESTORNILLADOR PALETA MEDIANO | 1 Unidad | CLP 1.378 |
| 01 DESTONILLADOR CRUZ MEDIANO | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| 01 PINO AROMATICO PARA VEHÍCULO | 1 Unidad | CLP 840 |
| 01 METRO HUINCHA REFLECTANTE PARA VEHÍCULO | 1 Unidad | CLP 2.773 |
| 01 AMPOLLETA 12 V. PARA VEHÍCULO | 1 Unidad | CLP 319 |
| 01 AMPOLLETA 24 V. PARA VEHÍCULO | 1 Unidad | CLP 437 |
| 01 NEUMATICO 245/75 R16 | 1 Unidad | CLP 137.479 |
| 1 BATERIA DE 90 AMPERES AH | 1 Unidad | CLP 93.025 |
| 1 ACEITE HX7 10W40 DIESEL | 1 Unidad | CLP 29.747 |
| 01 FILTRO DE ACEITE W 712/19 | 1 Unidad | CLP 4.134 |
| FILTRO DE AIRE C23 107 | 1 Unidad | CLP 18.865 |
| AGUA DESTILADA | 1 Unidad | CLP 1.218 |
| AMPOLLETA COLA PESCADO | 1 Unidad | CLP 244 |
| PASTILLAS DE FRENO | 1 Unidad | CLP 35.294 |
| BALATA DE TAMBOR | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| AMORTIGUADORES PARA CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 48.319 |
| HUAIPE DE SEDA BLANCO | 1 Unidad | CLP 4.201 |
| AGUA VERDE PARA RADIADOR | 1 Unidad | CLP 1.218 |
| AGUA VERDE PARA RADIADOR (REFRIGERANTE) | 1 Litro | CLP 2.311 |
| FILTRO COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 5.546 |
| FILTRO ACEITE SELLADO LONG LIFE | 1 Unidad | CLP 5.798 |
| PATINES DE FRENO HILUX | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| NEUMATICO CAMIONETA 245/75R16 HILUX | 1 Unidad | CLP 137.479 |
| NEUMATICO JEEP 225/65R17 | 1 Unidad | CLP 138.824 |
| CORREA ALTERNADOR | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| LIQUIDO DE FRENO | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| LUBRICANTE W40 | 1 Litro | CLP 3.454 |
| 01 BIDON ACEITE MOTOR 15W40 | 1 Bidón | CLP 21.428 |
| 01 BALDE DE GRASA | 1 Balde | CLP 69.177 |
| 01 BALDE ACEITE MOTOR 15W40 | 1 Unidad | CLP 86.554 |
| BALDE DE ACEITE 80W90 | 1 Unidad | CLP 110.336 |
| BIDON TIPO COMBUSTIBLE DE 25 LTS. | 1 Unidad | CLP 24.790 |
| CRUCETA CARDAN CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 16.386 |
| BIDON DE AGUA PARA RADIADOR | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| BATERIA DE 70A. | 1 Unidad | CLP 26.890 |
| BATERIA 12V 150 AH | 1 Unidad | CLP 137.479 |
| BATERIA 12V 180AH | 1 Unidad | CLP 177.143 |
| CORREA DE DISTRIBUCIÓN CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 94.958 |
| COMBO DE 3 LB. | 1 Unidad | CLP 9.866 |
| JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA DE 14 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 27.395 |
| LLAVE DE 10" | 1 Unidad | CLP 8.672 |
| LLAVE DE 14" | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| ALICATE DE 8" | 1 Unidad | CLP 10.588 |
| ENGRASADORA 500CC | 1 Unidad | CLP 14.706 |
| DESTORNILLADOR PALETA MEDIANO | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| DESTORNILLADOR CRUZ MEDIANO | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| DESTORNILLADOR DE 6" | 1 Unidad | CLP 3.529 |
| MANGUERA CORRUGADA PLASTICA DE 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.235 |
| AMPOLLETA 12V PARA VEHICULO | 1 Unidad | CLP 294 |
| AMPOLLETA 24V PARA VEHICULO | 1 Unidad | CLP 437 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| filtro decantador tractor desbrozador | 1 Unidad | CLP 18.907 |
| extintor de 4 kgs. | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| EXTINTOR DE 1 KILO PARA CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 9.244 |
| PINO AROMÁTICO PARA VEHICULO | 1 Unidad | CLP 840 |
| JUEGO PASTILLAS DE FRENO TOY HILUX | 1 Juego | CLP 35.294 |
| JUEGO PASTILLAS DE FRENO JEEP | 1 Juego | CLP 48.739 |
| AMORTIGUADORES PARA JEEP SUZUKI | 1 Unidad | CLP 166.386 |
| Cruceta Cardan JEEP | 1 Unidad | CLP 65.546 |
| CORREA 7PK 1516 ALT. C/AA HILUX KUN | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| KIT DISTRIBUCION HILUX KUN SKF (A) | 1 Unidad | CLP 130.252 |
| FILTRO CABINA (POLEN) YARIS 2014 | 1 Unidad | CLP 6.302 |
| ROTULA INF. KUN | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| TERM. INT. KUN 2005/CTR | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| TERM.DIR.EXT.KUN | 1 Unidad | CLP 11.428 |
| AMORTIGUADOR HILUX D-4 05/17 KUN 2/4WD TERRACOTA 13/17 | 1 Unidad | CLP 47.059 |
| DISCO FRENO HILUX | 1 Unidad | CLP 56.723 |
| CABLE FRENO MANO RH HILUX | 1 Unidad | CLP 28.571 |
| CABLE DE FRENO MANO LH | 1 Unidad | CLP 28.571 |
| CILINDRO FRENO HILUX | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| FAROL TRASERO RH HILUX | 1 Unidad | CLP 55.462 |
| FAROL TRASERO LH HILUX | 1 Unidad | CLP 55.462 |
| FUNDA ASIENTO CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 33.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.