Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MÓDULOS PASEO PEATONAL ALDUNATE
Código b6aaaca2-9505256 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA | CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 80.136.998
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA | CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA
RUT 762759225
INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE
RUT 776779962
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa
RUT 763984834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto, en términos generales, contempla la construcción por calle Aldunate, del sector centro de Coquimbo, 12 módulos correspondientes a terrazas con estructura metálica y revestida con Deck WPC, igualmente se consideran jardineras de hormigón vist | 1 Unidad | CLP 80.136.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.