← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO - PROGRAMA TELESALUD - Readjudicada en Id 1271359-57-R124

Código b6ac5097-9314460 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 22.238.683
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI

RUT 773441022

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Ganador

TENERA SPA | TENERA SPA

RUT 777802879

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Computador All In One tipo LENOVO15 UnidadCLP 888.000
Monitor pantalla tipo DELL15 UnidadCLP 110.500
Impresora multifuncional tipo HP4 UnidadCLP 134.467
UPS tipo Trimerx (Batería soporte)18 UnidadCLP 140.900
Audífono con micrófono15 UnidadCLP 3.015
Estación de trabajo3 UnidadCLP 945.630
Silla de escritorio15 UnidadCLP 87.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6ac5097-9314460? | GanaLicitaciones.cl