Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DRONE DE PATRULLAJE COMUNA STGO
Código b6ac8056-9394226 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
- Monto adjudicado
- CLP 17.236.328
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
INVERSIONES PERCKER SPA | Percker Technologies SpA
RUT 779714942
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DRONE DE PATRULLAJE (SEGÚN BASES ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 17.236.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.